Новости 13 августа 2019 г. 11:01

Свердловский логоцентр планирует расширить географию поставок овощей из стран СНГ - власти

Екатеринбург. 13 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Транспортно-логистический центр АО "СиАйТи Терминал" в Свердловской области планирует расширить географию поставок овощей из стран СНГ, сообщает департамент информполитики губернатора региона.

"Мы готовы предоставлять полный комплекс услуг по перевозкам, таможенному, терминальному обслуживанию плодоовощного грузопотока, поступающего в субъекты УрФО, Пермский край, Башкортостан, Татарстан, Коми. Для расширения деятельности и экспорта наших транспортно-логистических услуг мы разработали для партнеров "дорожную карту", она содержит полный перечень необходимой информации, документации, действий, направленных на сокращение сроков оформления скоропортящейся плодоовощной продукции", - приводятся в сообщении слова управляющего терминалом Валерия Денисова.

В частности, компания намерена сократить срок прибытия грузов и выпуска на внутренний рынок плодоовощной продукции из Закавказья и Средней Азии.

"Это позволит улучшить качество поставляемых на уральский рынок свежих фруктов и овощей, а также снизить их цену", - отмечается в сообщении.

В настоящее время "СиАйТи Терминал" ведет поиск стратегических партнеров за рубежом, в том числе, в государствах ближнего зарубежья.

По данным департамента информполитики, "СиАйТи Терминал" является крупнейшим транспортно-логистическим центром в Свердловской области. В июле этого года компания запустила вторую производственную очередь с площадкой в 2,5 га. На базе центра работают пост Екатеринбургской таможни и лаборатория фитосанитарного контроля Россельхознадзора, а также ветеринарный пост.

На сайте компании говорится, что контейнерный терминал "C.I.T." - проект группы компаний "Оборонснабсбыт". Общая площадь терминала составляет 7 Га, он расположен вблизи железнодорожной станции "Кольцово" (Свердловская железная дорога, филиал ОАО "РЖД").

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", АО " СиАйТи Терминал" зарегистрировано в 1992 году в Екатеринбурге. 57,07% компании принадлежит ООО "РК Обороснабсбыт", остальная часть - физлицам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще