Новости 13 августа 2019 г. 17:23

Найден предполагаемый убийца супружеской пары на Урале

Екатеринбург. 13 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - - В Свердловской области задержали подозреваемого в убийстве супружеской пары, им оказался младший брат жертвы, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Следователи допросили мужчину на полиграфе, который показал его возможную причастность к убийству. Также обнаружена угнанная машина супругов с ДНК задержанного.

На основании доказательств мужчине предъявлено обвинение в убийстве двух человек, попытке убийства, незаконном хранении оружия и угоне машины.

"Задержанный признал свою причастность к указанным преступлениям", - подчеркивается в пресс-релизе.

Суд избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу.

В сообщении руководителя пресс-службы ГУ МВД Свердловской области Валерия Горелых говорится, что к убийству мужчина "готовился давно и тщательно".

"Он остановился в палатке, которая была обнаружена в нескольких километрах от дома убитых. В этой палатке он целые сутки выжидал подходящего момента, зная, что пойдет убивать", - отметил Горелых.

Как сообщалось, днем 2 августа в частном жилом доме в селе Тимофеево была убита супружеская пара. Также совершена попытка убийства их 21-летней дочери. Она доставлена в больницу и прооперирована.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще