Новости 15 августа 2019 г. 09:25

Кольчугинский "Электрокабель" УГМК установил две перемоточные линии для производства кабелей управления

Екатеринбург. 15 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Электрокабель" Кольчугинский завод" (Кольчугино, Владимирская область, входит в "Холдинг Кабельный Альянс", объединяющий кабельные активы УГМК) установило две перемоточные линии в цехе по производству кабелей связи и управления, сообщает пресс-служба ХКА.

Стоимость оборудования составляет более 5 млн рублей.

Оно предназначено для размотки кабельных изделий на определенную длину, указанную заказчиком. Кроме того на перемоточных станках на изолированные жилы кабелей управления наносят цифровую маркировку. Скорость работы новых линий - порядка 400 метров кабеля в минуту.

"Кабель управления с пронумерованными жилами впоследствии легче монтировать. Их количество в данном изделии может доходить до 100, и все они одного цвета. Маркировка позволяет идентифицировать каждую жилу даже в том случае, когда при подключении оборудования к источнику генерации срезают минимум оболочки кабеля. Соединение промаркированных жил легче проверить и восстановить в случае обрыва", - отмечается в сообщении.

В продуктовой линейке "Холдинга Кабельный Альянс" кабели управления выпускается под торговой маркой НИКИ, они передают сигнал с одного устройства на другое, запуская тот или иной процесс.

"Расширение парка перемоточных станков вкупе с установкой новых линий скрутки и оплеточных машин позволит к концу 2019 года увеличить объем производства кабелей управления торговой марки НИКИ и контрольных кабелей на 15-20%", - приводятся в сообщении слова замдиректора по производству "Электрокабеля" Дмитрия Царькова.

АО "Электрокабель" Кольчугинский завод" входит в ООО "Холдинг Кабельный Альянс". Компания также объединяет АО "Сибкабель", АО "Уралкабель" и Научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический кабельный институт (Томск). Холдинг производит кабельно-проводниковую продукцию для различных отраслей промышленности: энергетической, нефтяной, горнорудной, транспортной, организаций связи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще