Новости 15 августа 2019 г. 10:33

В аварийно севшем в Подмосковье самолете "Уральских авиалиний" произошел отказ силовых установок - авиакомпания

*** Самолет получил значительные повреждения и отстранен от полетов

Екатеринбург. 15 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - При взлете самолета "Уральских авиалиний", выполнявшего рейс из Жуковского в Симферополь, стая птиц попала в оба двигателя, что вызвало отказ силовых установок, говорится в сообщении авиаперевозчика в инстаграме.

"При взлете самолета, выполняющего рейс в Симферополь из Жуковского, произошло многочисленное попадание птиц в оба двигателя. Произошёл отказ силовых установок. Борт совершил вынужденную посадку", - сообщает авиакомпания.

"Самолет получил значительные повреждения и отстранен от полетов", - отметил авиаперевозчик.

Отмечается, что пассажиры находятся в терминале аэропорта, но не уточняется какого именно.

"Пассажиры эвакуированы и в настоящий момент находятся в терминале аэропорта. Пассажиры на время задержки рейса обеспечены всеми положенными услугами в соответствии с Федеральными авиационными правилами", - говорится в сообщении.

По данным авиакомпании, в салоне самолета находилось 224 пассажира.

"Авиакомпания максимально задействует все резервы для скорейшей отправки пассажиров к местам следования и восстановления расписания полетов", - добавляется в сообщении.

Как сообщалось, в четверг утром самолет авиакомпании "Уральские авиалинии" после взлета из аэропорта "Жуковский" столкнулся со стаей птиц и совершил вынужденную посадку в поле недалеко от взлетно-посадочной полосы. По данным Минздрава РФ, после аварийной посадки самолета в Подмосковье госпитализированы 23 пассажира из 226, в том числе пять детей.

Экипаж самолета А321 выполнял рейс 178 по маршруту Жуковский - Симферополь. Коммерческий директор "Уральских авиалиний" Кирилл Скуратов сообщил агентству, что часть пассажиров пересажены на другие рейсы, часть ждут резервного борта, который будет доставлен в течение дня.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще