Новости 15 августа 2019 г. 14:04

"Уральские авиалинии" оспаривают штраф в 100 тыс руб за использование символики FIFA

Екатеринбург. 15 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - "Уральские авиалинии" подали апелляционную жалобу на решение суда о присуждении штрафа в 100 тыс. рублей за нарушение закона о защите конкуренции, сообщил руководитель Управления ФАС по Свердловской области Дмитрий Шалабодов на пресс-конференции в четверг в Екатеринбурге.

Компания разместила информацию о своих услугах в привязке к чемпионату мира по футболу.

"В настоящий момент суд первой инстанции у нас уже прошел. Именно сам факт нарушения в символике FIFA судом был подтвержден. (...) Сейчас этот процесс перешел в апелляционную инстанцию", - сказал Шалабодов.

Апелляцию в суде рассмотрят в конце августа.

В пресс-службе "Уральских авиалиний" агентству "Интерфакс-Урал" комментарий получить пока не удалось.

Ранее сообщалось, что основанием для возбуждения дела стало заявление ООО "Агентство интеллектуальной собственности" на действия "Уральских авиалиний" из-за рекламы авиакомпании в журнале "Аэроэкспресс" со слоганом "Летим на футбол" и списком городов проведения матчей ЧМ. Также авиакомпания создала на своем сайте раздел, посвященный чемпионату с призывом покупать "авиабилеты на лучшее событие этого года прямо сейчас".

По мнению экспертов регионального УФАС, таким образом "Уральские авиалинии" продвигали услуги по перевозке с помощью использования символики спортивных соревнований без разрешения FIFA и вводили пассажиров в заблуждение, создавая ложное представления о связи своих услуг с FIFA и мероприятиями ЧМ-2018.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще