Новости 15 августа 2019 г. 19:44

Большинство пассажиров аварийно севшего в Подмосковье самолета отказались лететь в Крым

Екатеринбург. 15 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Основная часть пассажиров самолета "Уральских авиалиний", аварийно севшего в Подмосковье, вернут билеты, следует из сообщения авиакомпании.

"Семь пассажиров рейса U6178 вылетели в Симферополь рейсом U6-230 (ручная кладь была им выдана). Багаж будет отправлен следующим ближайшим рейсом. 65 пассажиров в данный момент расселены в гостиницу при аэропорту "Жуковский'. (...) и отправятся в Крым дополнительным рейсом U6-9105 в 20:25 (время московское). Остальные пассажиры отказались от дальнейшего перелета", - написали "Уральские авиалинии" в своем инстаграме.

Как сообщалось, всего на борту аварийно севшего самолета было 226 пассажиров.

Таким образом, от полета отказались 154 человека.

"Им будет оформлен возврат денежных средств в полном обьеме, а также выплачены компенсации", - отмечается в сообщении.

Багаж всех пассажиров выгружен с воздушного судна и доставляется в аэропорт, а затем будет передан пассажирам. Для возврата пассажирам забытых на воздушном судне вещей будет организована страница на официальном сайте авиакомпании, где будут размещены фотографии.

Самолет Airbus A321 авиакомпании "Уральские авиалинии", следовавший по маршруту Жуковский - Симферополь, сразу после взлета совершил аварийную посадку ранним утром в четверг в районе деревни Рыбинское Жуковского района Московской области. На борту воздушного судна находились 226 пассажиров и семь членов экипажа.

К медикам за помощью обратились 75 человек. Из числа пострадавших госпитализированы шесть человек, в том числе один ребенок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала