Новости 16 августа 2019 г. 10:43

Крупный медцентр Тюменской области подозревается в нецелевом расходовании более 18 млн рублей

Тюмень. 16 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи возбудили уголовное дело по факту нецелевого расходования денег в государственном автономном учреждении здравоохранения Тюменской области "Многопрофильный клинический медцентр "Медицинский город".

Уголовное дело в отношении должностных лиц возбуждено по п. "б" ч. 2 ст. 285.2 УК РФ (нецелевое расходование средств государственных внебюджетных фондов в особо крупном размере), сообщает в пятницу пресс-служба следственного управления СКР по региону.

По версии следствия, с января 2015 года по апрель 2019 года должностные лица "Медгорода" совершили нецелевое расходование средств областного территориального фонда обязательного медстрахования.

В общей сложности было израсходовано около 18,4 млн рублей.

Ранее сообщалось, что в конце июля правоохранительные органы возбудили уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) против главного бухгалтера и главного экономиста финансово-экономической службы "Медгорода".

Установлено, что в 2017-2018 годах они необоснованно начисляли подчиненным сотрудникам доплаты к зарплате. После получения деньги передавались обратно главбуху и главному экономисту. Таким способом у "Медгорода" было похищено более 29 млн рублей.

Высокотехнологичный лечебно-диагностический комплекс "Медгород" расположен в пригороде Тюмени и объединяет несколько крупных медцентров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще