Новости 16 августа 2019 г. 12:48

"Уральские авиалинии" с 20 августа выровняют расписание рейсов - авиакомпания

Екатеринбург. 16 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Авиакомпания "Уральские авиалинии", чей самолет совершил накануне экстренную посадку в Подмосковье, со вторника начнет выполнять рейсы без задержек и только собственными воздушными суднами, сообщил коммерческий директор авиакомпании Кирилл Скуратов журналистам в Екатеринбурге в пятницу.

"Мы перестроили расписание, взяли самолет "ИрАэро" на несколько дней. Он уже летал сегодня ночью в Новосибирск. Со вторника (20 августа - ИФ) мы полностью выравниваем расписание, и будем использовать только свои судна", - отметил он.

Скуратов добавил, что не ожидает дополнительного внимания со стороны пассажиров к авиакомпании - ни позитивного, ни негативного.

"Никакого внимания не ожидаем. Мы работаем в штатном режиме. Только небольшие задержки (авиарейсов - ИФ) будут до вторника, со вторника все выровняем", - сказал он.

Как сообщал представитель "Уральских авиалиний" агентству "Интерфакс-Сибирь", регулярные рейсы авиакомпании из Домодедово (Москва) в Толмачево (Новосибирск) и обратно отменены вечером в четверг и утром в пятницу из-за нехватки бортов после произошедшей накануне аварийной посадки в Московской области. Пассажиров отправляют к месту назначения рейсами авиакомпании "ИрАэро".

Коммерческий директор "Уральских авиалиний" Кирилл Скуратов сообщал агентству "Интерфакс-Урал", что остальные рейсы авиакомпания выполняет в соответствии с расписанием.

Пассажирский Airbus A321 авиакомпании "Уральские авиалинии", выполнявший утром 15 августа рейс из подмосковного аэропорта "Жуковский" в Симферополь, совершил аварийную посадку на кукурузном поле в районе деревни Рыбаки неподалеку от аэродрома вылета. На борту лайнера было 226 пассажиров и семь членов экипажа. Причиной происшествия называют попадание птиц в оба двигателя самолета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще