Новости 16 августа 2019 г. 12:55

Второй пилот аварийно севшего самолета "Уральских авиалиний" получил ушибы груди (версия 2)

*** Экипаж приступит к работе в течение двух-трех недель

Екатеринбург. 16 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Второй пилот экипажа воздушного судна "Уральских авиалиний" Георгий Мурзин во время аварийной посадки возле подмосковного Жуковского получил ушибы груди, он в больнице.

"У второго пилота ушибы груди, он сейчас в больнице. Все нормально будет", - сообщил коммерческий директор "Уральских авиалиний" Кирилл Скуратов журналистам в Екатеринбурге в пятницу.

В пресс-службе авиакомпании уточнили, что ушиб грудной клетки получил 23-летний второй пилот Георгий Мурзин. При этом в какой больнице он находится, сказать не смогли.

Скуратов отметил, что экипаж самолета получит премии.

Что касается выхода на работу экипажа самолета, Скуратов сказал, что "это зависит от Росавиации".

"Там есть определенные технологии, я думаю, что бортпроводники чуть раньше, второй пилот с командиром - чуть позже. Там в рамках 2-3 недель", - сказал Скуратов.

Пассажирский Airbus A321 авиакомпании "Уральские авиалинии", выполнявший утром 15 августа рейс из подмосковного аэропорта "Жуковский" в Симферополь, совершил аварийную посадку на кукурузном поле в районе деревни Рыбаки неподалеку от аэродрома вылета. На борту лайнера было 226 пассажиров и семь членов экипажа. Причиной происшествия называют попадание птиц в оба двигателя самолета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще