Новости 17 августа 2019 г. 21:30

20-тысячный стадион в Екатеринбурге стоя приветствовал экипаж А321, аварийно севшего на кукурузное поле в Подмосковье

Екатеринбург. 17 августа. ИНТЕРФАКС - Болельщики на открытии футбольного матча "Урал"- "Крылья советов" встретили бурной овацией экипаж А321, посадивших самолет на кукурузном поле в Подмосковье, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ФК "Урал".

"Всего собралось 22 тысячи болельщиков, все аплодировали стоя", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пригласил командира воздушного судна Дамира Юсупова с супругой Натальей, второго пилота Георгия Мурзина, старшего бортпроводника Дмитрия Ивлицкого и бортпроводников Надежду Вершинину, Дмитрия Гончаренко, Алию Склякаеву и Яну Ягодину на стадион "Екатеринбург Арена", где сегодня играли "Урал" и "Крылья Советов".

Юсупов под аплодисменты зрителей сам ввел мяч в игру.

Накануне президент РФ Владимир Путин присвоил звания Героев России летчикам самолета "Уральских авиалиний", совершившего аварийную посадку в Подмосковье, а также наградил остальных членов экипажа орденами Мужества.

Airbus-321, выполнявший рейс авиакомпании "Уральские авиалинии" по маршруту Москва-Симферополь, утром 15 августа совершил аварийную посадку с выключенными двигателями и убранным шасси на кукурузном поле в районе деревни Рыбаки Раменского округа Московской области. На борту лайнера было 226 пассажиров и семь членов экипажа. Жертв удалось избежать, но около 80 человек обращались за помощью к медикам. Причиной происшествия называют попадание птиц в оба двигателя самолета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще