Новости 19 августа 2019 г. 13:22

Свердловский оператор намерен через суд взыскать с неплательщиков более 210 млн руб за вывоз мусора

Екатеринбург. 19 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Компания "Рифей" (один из региональный операторов Свердловской области) готовит более 50 тысяч исковых заявлений в суд на общую сумму более 160 млн рублей в отношении неплательщиков.

В сообщении регионального оператора говорится, что с сентября компания планирует начать масштабную работу по взаимодействию с неплательщиками. В настоящее время готовятся заявления к физическим лицам на сумму более 100 млн рублей и юридическим - на сумму более 60 млн рублей.

"По всем должникам претензионно-исковая работа будет вестись вплоть до полного погашения задолженности", - говорится в сообщении.

На 1 августа 2019 года региональный оператор подал суд заявления на общую сумму более 51,5 млн рублей

Таким образом компания намерена взыскать с неплательщиков более 211,5 млн рублей.

Ранее сообщалось, что новая система обращения с ТКО, предусматривающая изменение принципов и механизмов сбора, сортировки, переработки и утилизации мусора, введена в России 1 января 2019 года. Регионы с января получили право назначать операторов, которые должны заняться всей цепочкой сбора и утилизации твердых коммунальных отходов - от мусорного бака до специального полигона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще