Новости 19 августа 2019 г. 14:12

Свердловские аграрии приступили к уборке урожая

Екатеринбург. 19 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Хозяйства Свердловской области приступили к уборочной кампании, сообщает департамент информполитики губернатора региона.

"Сельхозтоваропроизводители приступили к уборке зерновых культур. На сегодняшний день уже убрано около 5 тыс. тонн зерна. Урожай - высокий, качество зерна - хорошее. По овощам тоже прогнозируется хороший урожай. Мы уже заготовили 20 кормовых единиц для животноводства Свердловской области. Это - более 65% от плана, который мы ставим. Сейчас ждем второго укоса", - приводятся в сообщении слова министра АПК и продовольствия региона Дмитрия Дегтярева.

Уровень урожайности зерновых культур, по данным департамента, составляет почти 31 центнер с гектара, что является нормой для региона.

Также на полях области началась уборка картофеля и овощей на раннюю реализацию. На сегодняшний день убрано 66 гектаров картофеля и 30 гектаров овощей.

Темпы заготовки кормовых культур - выше, чем в прошлом году. Аграрии провели дополнительно подкормку многолетних трав перед вторым укосом. В сентябре в области планируется уборка кукурузы на корм, что дополнительно увеличит объем заготовки кормовых единиц на условную голову.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще