Новости 19 августа 2019 г. 15:42

ММК в 2019г намерен увеличить поставки метпродукции автопрому не менее чем на 9%

Челябинск. 19 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) планирует в 2019 году отгрузить предприятиям российской автомобильной промышленности не менее 600 тыс. тонн металлопродукции против рекордных для комбината 550 тыс. тонн в 2018 году, говорится в сообщении ММК.

Таким образом, в текущем году объем поставок продукции автопрому возрастет, как минимум, на 9%.

В первом полугодии 2019 года комбинат увеличил поставки металлопродукции предприятиям автомобильной промышленности РФ на 23% по сравнению с аналогичным показателем предыдущего года, до более чем 314 тыс. тонн.

По итогам первого полугодия доля отгрузки автопрому в структуре поставок ММК на внутренний рынок составила 7,5%.

"В первом полугодии значительно выросли поставки магнитогорского металла для таких автопроизводителей, как "АвтоВАЗ", "УАЗ", Volkswagen", - говорится в сообщении.

ММК является крупным поставщиком продукции из черных металлов для автозаводов и смежных предприятий, выпускающих автокомпоненты.

Важную роль в расширении присутствия ММК на рынке металлопродукции для автомобилестроительной отрасли сыграл ввод в строй в 2011-2012 годах комплекса холодной прокатки в листопрокатном цехе N11 - стана 2000.

"Запуск комплекса позволил вплотную конкурировать с зарубежными производителями. Благодаря его технологическим особенностям появилась возможность выполнять самые строгие требования по качеству поверхности холоднокатаного и горячеоцинкованного проката, обеспечивать жесткие допуски по толщине, производить высокопрочные IF-HS, HSLA, BH и DP стали, востребованные у автопроизводителей и производителей автокомпонентов", - говорится в сообщении.

Компания поставляет холоднокатаный и горячеоцинкованный прокат всем основным российским предприятиям отрасли, а также иностранным автоконцернам, локализующим свои мощности в России.

ММК - один из крупнейших в РФ производителей металлопродукции. Основным бенефициаром компании является председатель совета директоров Виктор Рашников (контролирует 84,26% акций через Mintha Holding), free float составляет 15,74%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще