Новости 21 августа 2019 г. 08:30

Суд открыл конкурсное производство на полгода в отношении тюменского завода "Электрон"

Тюмень. 21 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Арбитражный суд Тюменской области признал ПАО "Опытный завод "Электрон" (Тюмень) банкротом и открыл в отношении предприятия конкурсное производство сроком на 6 месяцев, следует из материалов картотеки арбитражных дел.

Конкурсным управляющим ПАО утвержден член ассоциации "Национальная организация арбитражных управляющих" Анатолий Ний.

Рассмотрение его отчета назначено на 19 февраля 2020 года.

Ранее сообщалось, что Арбитражный суд Тюменской области в конце апреля по иску ООО "ПКБ АСУ-Нефть ввел процедуру наблюдения в отношении ПАО "Опытный завод "Электрон". В ходе заседания суд расторг мировое соглашение от 18 февраля 2019 года, заключенное между "ПКБ АСУ-Нефть" и заводом "Электрон", в связи с тем, что должник не исполнил обязательства по погашению задолженности в размере 4,183 млн рублей.

Сообщалось также, что губернатор региона Александр Моор заявлял ранее, что машиностроительный завод "Электрон" ведет переговоры с потенциальными инвесторами.

Согласно данным картотеки арбитражных дел, со второй половины 2018 года к заводу предъявлено несколько десятков исков.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", завод принадлежит физическим лицам.

Опытный завод "Электрон" - крупное машиностроительное предприятие Тюменской области, занимается производством опытных и серийных партий оборудования для нефтегазового комплекса, запасных частей к нефтепромысловому и буровому оборудованию, а также сервисным обслуживанием выпускаемой продукции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще