Новости 21 августа 2019 г. 09:34

Прокуратура выявила нарушения в работе перевозчика, чей автобус попал в ДТП в Курганской области

Курган. 21 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура Курганской области совместно с территориальным отделом государственного автодорожного надзора и региональным УГИБДД обнаружила нарушения в работе перевозчика, чей автобус 10 августа попал в ДТП.

Пресс-служба облпрокуратуры сообщает в среду, что в ходе проверки деятельности индивидуального предпринимателя, занимающегося пассажирскими перевозками, выявлены многочисленные нарушения.

Так, при приеме на работу водителей не проводился их медосмотр, допускались нарушения при прохождении профессионального отбора, проведения инструктажей.

Кроме того, выявлены факты, когда автобусы отправлялись в рейс с неработающими ремнями безопасности, а также неисправными осветительными приборами.

В отношении перевозчика и главного механика возбуждены административные дела.

Ранее сообщалось, что утром 10 августа на трассе Курган - Куртамыш из-за отказа рулевого управления в кювет опрокинулся рейсовый автобус, который вез туристов на озеро Узково. В аварии пострадали 16 человек, пятеро из них, в том числе один ребенок, были госпитализированы в больницы Кургана.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Водитель автобуса задержан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще