Новости 22 августа 2019 г. 10:57

Вагоновожатую, у которой укатился неисправный трамвай, осудили в Екатеринбурге

Екатеринбург. 22 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Екатеринбурге вынес приговор вагоновожатой, которая не уследила за сломавшимся трамваем, и тот без управления отправился на маршрут по главной улице города, пока не столкнулся с другим вагоном, при этом пострадал один пассажир.

"Дело рассматривалось в особом порядке без проведения судебного следствия по ходатайству подсудимой. Она полностью признала свою вину", - сообщила агентству "Интерфакс-Урал" пресс-секретарь Свердловского областного суда Екатерина Масленникова.

Подсудимую признали виновной по ч.2 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Ее приговорили к одному году ограничения свободы, запретили управлять транспортными средствами шесть месяцев и обязали выплатить пострадавшему в результате ЧП пассажиру 400 тыс. рублей.

Инцидент произошел 17 июля 2018 года. Водитель трамвая заметила его неисправность, и в нарушение инструкций, попыталась самостоятельно без работников технической помощи сцепить его с другим вагоном для буксировки. В итоге неисправный трамвай отцепился и покатился по улицам города. На перекрестке проспект Ленина - улица Генеральская он врезался в другой вагон. Один пассажир получил травмы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще