Новости 22 августа 2019 г. 12:42

"Уральские авиалинии" продолжают сбор заявлений на выплату компенсаций пассажирам самолета, севшего на кукурузное поле

Екатеринбург. 22 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Авиакомпания "Уральские авиалинии" перечислила компенсации 88 пассажирам самолета Airbus A321, который 15 августа аварийно сел в Подмосковье после вылета из Жуковского, сообщили в четверг агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе авиакомпании.

"Сбор (заявлений на получение компенсации - ИФ) продолжается", - отметили в пресс-службе.

Выплата компенсаций в счет возмещения вреда, в том числе и морального, началась в понедельник. По данным на вторник, компенсацию получили 73 человека.

Размер компенсации составляет 100 тыс. рублей, производится на указанные пассажирами банковские реквизиты в течение 14 рабочих дней с даты получения заявления.

A321, выполнявший рейс авиакомпании "Уральские авиалинии" по маршруту Москва-Симферополь, совершил аварийную посадку утром 15 августа в районе деревни Рыбаки Раменского городского округа Московской области на кукурузном поле. На борту лайнера было 226 пассажиров и семь членов экипажа. Причиной происшествия называют попадание птиц в оба двигателя самолета.

Президент РФ Владимир Путин присвоил звания Героев России пилотам самолета, а также наградил остальных членов экипажа орденами Мужества.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще