Новости 22 августа 2019 г. 12:54

Вагоны грузового поезда сошли с рельсов в Пермском крае

Екатеринбург. 22 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уральское следственное управление на транспорте СКР начало доследственную проверку в связи с появлением информации о сходе вагонов грузового поезда, сообщает пресс-служба этого ведомства.

По предварительным данным, около четырех утра в четверг на перегоне Кишерть - Шумково Свердловской железной дороги (СвЖД) с рельсов сошли четыре грузовых вагона.

"Жертв и пострадавших в результате происшествия нет, повреждено около 60 метров железнодорожного полотна", - говорится в сообщении.

Информация о происшествии стала известна из СМИ.

На месте работает следственно-оперативная группа, опрашиваются работники локомотивной бригады, железной дороги, устанавливается сумма причиненного ущерба. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В пресс-службе СвЖД агентству "Интерфакс-Урал" подтвердили, что в Пермском крае с рельсов сошли четыре вагона.

"Движение поездов осуществляется по одному пути, существенных задержек быть не должно, потому что движение не прерывалось", - сказал представитель пресс-службы СвЖД.

На сайте компании уточняется, что в связи с обильными осадками, выпавшими в Пермском крае, на перегоне Кишерть - Шумково укрепляют железнодорожное полотно. Работает специальная техника и противоразмывочные поезда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще