Новости 22 августа 2019 г. 15:03

Вагоны в Пермском крае сошли, предварительно, из-за проседания грунта после дождей - прокуратура

Екатеринбург. 22 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Причиной схода четырех грузовых вагонов на Свердловской железной дороге (СвЖД) в Пермском крае могли стать ливни.

"Предварительной причиной происшествия явилось проседание грунта вследствие обильных осадков", - сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

В настоящее время движение организовано по нечётному пути, пассажирские поезда ходят по расписанию.

Как сообщалось, в четверг на перегоне Кишерть - Шумково СвЖД в Пермском крае сошли с рельсов четыре вагона грузового состава. Оказалось повреждено около 60 метров железнодорожного полотна. Жертв и пострадавших в результате происшествия нет.

По данным Пермского гидрометцентра, 20 августа в Перми выпало 31 мм осадков, что составляет около 40% месячной нормы. По информации синоптиков, это был самый сильный ливень нынешним летом.

Как сообщалось в корпоративном издании "Гудок", реконструкция нечетного пути участка Кишерть - Шумково проводилась в мае 2015 года. На обновленном пути гарантийный срок эксплуатации, как ожидалось, составит 100 млн тонн брутто. Следующий капитальный ремонт на данном отрезке планировалось провести не раньше, чем через 13 лет.

По данным сайта РЖД, деформация 40 метров земляного полотна на этом участке происходила после ливневых дождей 9 июля 2017 года. Отремонтированный участок через пять дней был открыт для движения поездов: сначала со скоростью 25 км в час, после проведения мониторинга состояния пути - со скоростью 40 км в час, а 20 июля скорость движения поездов на перегоне доведена до 60 км в час.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще