Новости 23 августа 2019 г. 09:27

Делегация Шанхайского координационного центра Всемирного дня городов планирует презентации и бизнес-встречи в Екатеринбурге

Екатеринбург. 23 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Представители Шанхайского координационного центра Всемирного дня городов ООН-Хабитат, который состоится в октябре в Екатеринбурге, посетят объекты мероприятия и проработают программу в рамках рабочего визита в город, сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

"Представители координационного центра побывают в МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО", отелях Екатеринбурга, на культурных площадках и займутся проработкой программы участия во Всемирном дне городов делегации КНР", - говорится в сообщении.

Также в течение нескольких дней делегация познакомится с логистикой и инфраструктурой города.

"Мы очень рады, что ООН определила Екатеринбург в качестве места проведения Всемирного дня городов. Для многих китайцев знания о вашей великой стране ограничиваются только Москвой и Петербургом. Для нас это хорошая возможность открыть для себя новый город. Сучжоу, Фунчжоу, Шанхай обязательно отправят сюда свои делегации. Мы хотим организовать презентации наших городов, бизнес-встречи и фотовыставку", - сказал главный представитель координационного центра Юйфэй Фань, слова которого приводятся в сообщении.

Как сообщалось, участниками мероприятия станут представители городов со всего мира: мэры, министры, сотрудники национальных и региональных органов власти, эксперты и журналисты. Они обсудят мировые практики формирования умной городской среды с использованием цифровых технологий.

Всемирного день городов пройдет параллельно с VI Международным форумом высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще