Новости 23 августа 2019 г. 11:27

Комиссия свердловского Минздрава проводит проверку в больнице Нижнего Тагила после увольнения хирургов

Екатеринбург. 23 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Министерство здравоохранения Свердловской области создало комиссию из-за увольнения хирургов в центральной городской больнице N1 Нижнего Тагила, сообщил на станице в фейсбуке пресс-секретарь ведомства Константин Шестаков.

"По поручению министра здравоохранения Андрея Цветкова создана расширенная комиссия с привлечением общественных организаций, в том числе ОНФ, профсоюзов, Общественного совета при министерстве здравоохранения Свердловской области. Разберемся и найдем адекватное решение", - написал Шестаков.

Он уточнил агентству "Интерфакс-Урал", что комиссия приступила к работе в пятницу.

"Она (комиссия - ИФ) сегодня работает в Нижнем Тагиле. За три-четыре часа или за сутки-двое разобраться в ситуации перед ними никто не ставил такую задачу", - сказал пресс-секретарь.

Шестаков добавил, что жители Нижнего Тагила не останутся без хирургической помощи на время проверки и решения кадрового вопроса.

"Пока проводится проверка, пока есть такая напряженность в этой ситуации в Нижнем Тагиле, развернуты дополнительные койки в городской больнице N4 и в Демидовской больнице, где решены кадровые вопросы в хирургической службе. Также на помощь по необходимости готовы прийти хирурги областной клинической больницы N1 и хирургической службы территориального центра медицины катастроф", - пояснил он.

По данным местных СМИ, сразу шесть хирургов ЦГБ N1 в Нижнем Тагиле написали заявление об увольнении. Причиной стали высокая нагрузка на специалистов и низкие зарплаты. Также ранее массовые увольнения хирургов прошли в Демидовской больнице города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще