Новости 23 августа 2019 г. 15:14

Свердловский облсуд решил не освобождать из колонии местного криминального "авторитета"

Екатеринбург. 23 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловский областной суд отменил постановление суда первой инстанции об освобождении из-за болезни Николая Смовжа, которого приговорили к 19 годам колонии строгого режима за организацию убийств и взрыва.

Пресс-служба облсуда сообщает, что 3 августа Синарский районный суд Каменска-Уральского удовлетворил представление начальника колонии N2 ГУФСИН России по Свердловской области и ходатайство осужденного об освобождении его по болезни.

Облсуд отменил это решение, так как посчитал, что суд первой инстанции "установил лишь наличие у осужденного диагноза, включенного в перечень заболеваний, препятствующих отбыванию наказания, однако не исследовал и не дал оценку обстоятельствам, имеющим значение для разрешения ходатайства".

В мае 2016 года 56-летнего ревдинского предпринимателя признали виновным в совершении шести преступлений, совершенных в период с 1994 года по 2007 год и приговорили к 19 годам колонии строгого режима за организацию заказных убийств, убийство, перевозку и хранение оружие, а также за организацию взрыва.

Как сообщала ранее пресс-служба регионального СУ СК РФ, 56-летней осужденный "имеет определенный авторитет в криминальной среде".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще