Новости 23 августа 2019 г. 18:13

Жителям пострадавшего от паводка района в Югре компенсируют расходы на закупку корма для скота

Ханты-Мансийск. 23 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в пятницу решило выделить средства из резервного фонда для ликвидации последствий паводка в Березовском районе, сообщает департамент общественных и внешних связей Югры.

Отмечается, что в результате дождевого паводка в начале августа были подтоплены те территории района, которые использовались жителями для заготовки кормов для скота. Также от паводка пострадал ряд жилых домов.

В связи с этим решено выделить 4,2 млн рублей, из них 3,9 млн рублей будет направлено на закупку и доставку кормов для 110 голов крупного рогатого скота. Остальные деньги получат жители, чье имущество пострадало в результате подтопления.

"Деньги поступят в самое ближайшее время. Ситуация находится под контролем департамента гражданской защиты населения Югры", - приводятся в сообщении слова главы департамента Александр Некрасов.

Как сообщалось, в начале августа сильные дожди стали причиной повышения уровня воды в реке Ляпин и подтопления Саранпауля и Хурумпауля в Березовском районе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще