Новости 26 августа 2019 г. 09:00

СКР проверяет информацию об отказе врачей в Тюмени в приеме пациентки с отеком Квинке

Тюмень. 26 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи в Тюмени организовали доследственную проверку по сообщениям СМИ о том, что врачи одной из городских больниц отказали в помощи пациентке с отеком Квинке, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе следственного управления СКР по региону.

В сообщении регионального СУ СКР говорится, что, по данным СМИ, утром в воскресенье жительнице города Тюмени стало плохо, у нее началась сильная аллергическая реакция, медики "скорой помощи" сделали ей укол и отвезли в больницу. Там девушку не приняли, сославшись на окончание смены.

В пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области агентству "Интерфакс-Урал" заявили, что данный случай будет детально рассмотрен, а к медицинским работникам - применены строгие меры взыскания.

"Случай беспрецедентный, недопустимый. Больница Водников находится в федеральном подчинении, однако в рамках ОМС оказывает медицинскую помощь жителям Тюмени и Тюменского района. Ранее таких грубых нарушений в деятельности этого медицинского учреждения не отмечалось", - отметили в пресс-службе.

Собеседник агентства добавил, что пациентка в кратчайший срок была доставлена в областную клиническую больницу, где ей оказали всю необходимую медицинскую помощь. В настоящий момент ее состояние оценивается как удовлетворительное. Пациентка направлена на амбулаторное лечение по месту жительства.

Между тем, в пресс-службе прокуратуры Тюменской области сообщили, что по факту произошедшего организовано проведение проверки, по ее итогам будут приняты меры прокурорского реагирования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще