Новости 3 сентября 2019 г. 16:31

Стыковочные рейсы "ЮТэйр" задержали из-за попадания птицы в воздухозаборник самолета в Нижневартовске

(расширенная версия, добавлены 6-7 абзацы)

Ханты-Мансийск. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Рейсы авиакомпании "ЮТэйр" Нижневартовск-Уфа со стыковками в ряде городов был задержаны во вторник из-за попадания птицы в воздухозаборник в аэропорту вылета, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе авиаперевозчика.

"Рейсы Нижневартовск-Ханты-Мансийск-Тюмень-Уфа выполняются с задержкой, так как в воздухозаборник самолета попала птица", - сказали в пресс-службе.

В связи с этим "ЮТэйр" заменила самолет, резервный борт прилетел из Сургута.

По данным сайта аэропорта Ханты-Мансийска, рейс выполнялся на самолете ATR-72. Рейс из Нижневартовска прибыл в Ханты-Мансийск в 10:35 по местному времени (8:35 мск) с двухчасовой задержкой.

Из Тюмени в Уфу рейс вылетел уже с задержкой в 3 часа - в 13:45 по местному времени (11:45 мск), сообщается на сайте тюменского аэропорта "Рощино".

Между тем следственные органы начали проверку в связи с задержкой рейсов "ЮТэйр" из-за обнаружения в воздухозаборнике двигателя самолета фрагментов оперения птиц, сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СКР.

Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего, опрашивают представителей аэропорта Нижневартовска и авиакомпании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще