Новости 3 сентября 2019 г. 17:01

Суд в Екатеринбурге признал недействующим постановление РЭК о снижении тарифов на вывоз ТКО для регоператора "Спецавтобаза"

Екатеринбург. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловский областной суд удовлетворил иск екатеринбургского муниципального унитарного предприятия "Спецавтобаза" (региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами в Восточной зоне, включая Екатеринбург) к региональной энергетической комиссии (РЭК) о признании недействующим постановления о снижении тарифов на вывоз мусора, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе облсуда.

"Сегодня закончилось рассмотрение административного иска, по итогу рассмотрения исковые требования были удовлетворены", - сказал собеседник агентства.

Сотрудник пресс-службы добавил, что решение вступит в законную силу через месяц, если не будет обжаловано сторонами.

Ранее сообщалось, что 1 июня РЭК Свердловской области скорректировала предельные тарифы на услуги региональных операторов по обращению ТКО, установленные на 2019 год. Так, предельный тариф для ЕМУП "Спецавтобаза" снизился на 30,9% - до 474,37 руб/куб.м. В пересчете на норматив жители многоэтажек Екатеринбурга стали платить за вывоз мусора 101,04 рубля (ранее - 146,1 рубля), частных домов - 123,8 рубля (ранее - 179,06 рубля).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще