Новости 4 сентября 2019 г. 14:14

Вертолет Ми-2 ищут на Ямале (версия 2)

(расширенная версия)

Салехард. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Спасатели Ямала ищут вертолет Ми-2, который с тремя людьми на борту пропал после вылета еще 11 августа.

Ранее о пропаже вертолета ведомства не сообщали.

Департамент гражданской защиты и пожарной безопасности Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) в среду сообщил, что Ми-2 отправился в полет 11 августа из ямальского поселка Коротчаево без уведомления служб организации воздушного движения. Вертолет должен был прибыть в поселок Дудинка Красноярского края, но там не появился.

На его борту было три человека.

"Проведенные в августе поисково-спасательные работы положительных результатов не принесли и были приостановлены", - говорится в сообщении.

В настоящее время поиски возобновлены, их ведут специалисты "Ямалспаса".

У пропавшего без вести вертолета Ми-2 синий корпус и нет регистрационных номеров.

Начальник управления противопожарной и спасательной деятельности департамента Евгений Калашник сообщил агентству "Интерфакс-Урал", что, по предварительным данным, люди, находившиеся на борту вертолета, хотели перегнать его в Дудинку для продажи, однако никто не видел момент взлета воздушного судна.

"Поскольку есть информация, что они якобы полетели и пропали, следственный отдел возбудил уголовное дело и попросил возобновить поиски", - отметил Калашник.

Начальник отдела аварийно-спасательных и других неотложных работ ГКУ "Ямалспас" Максим Никифоров пояснил агентству, что поисковые работы в августе велись с воздуха как в ЯНАО, так и в Красноярском крае.

"Облетали траекторию, по которой они должны были лететь, но безрезультатно. Со стороны Красноярского края от Дудинки до границы с Ямалом тоже обследована территория, никого не обнаружено", - подчеркнул Никифоров.

Он добавил, что на поиски пропавшего воздушного судна снова будет отправлен вертолет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще