Новости 9 сентября 2019 г. 15:08

Избирком Челябинской области объявил легитимными результаты выборов губернатора региона, где победил Текслер

Челябинск. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Председатель избирательной комиссии Челябинской области Сергей Обертас на заседании избиркома в понедельник объявил выборы губернатора региона состоявшимися, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Урал" с места события.

"Выборы единогласным решением членов избиркома признаны состоявшимися. Они прошли в соответствие с нормами законодательства и соблюдением всех процедур. Выборы были не только открытыми, но и легитимными, это подтверждает высокая явка избирателей (более 45%)", - сказал Обертас.

Он отметил, что победителем объявлен врио главы региона Алексей Текслер, набравший 69,31% голосов избирателей, за него проголосовало свыше 813 тыс. жителей области.

В свою очередь Текслер сообщил журналистам, что его вступление в должность запланировано на 20 сентября, после чего он определится с составом правительства и выбором сенатора.

"После выборов все контракты членов правительства прекращаются. В ближайшее время будут приняты все кадровые решения", - сказал руководитель области.

Ранее сообщалось, что по итогам выборов губернатора Челябинской области победу одержал врио главы региона Алексей Текслер, набравший 69,31% голосов избирателей.

В период избирательной кампании он заявлял, что в "сенаторскую тройку" включит председателя Законодательного собрания области Владимира Мякуша, регионального уполномоченного по правам человека Маргариту Павлова и депутата Госдумы РФ Валерия Гартунга. Все трое дали согласие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще