Новости 10 сентября 2019 г. 10:08

Компанию в Магнитогорске оштрафовали на полмиллиона рублей за "откаты" чиновнику

Челябинск. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд оштрафовал на 500 тыс. рублей компанию, представитель которой передавал взятки директору муниципального предприятия Магнитогорска (Челябинская область), сообщает пресс-служба областной прокуратуры во вторник.

По данным прокуратуры, в 2015-2016 годах представитель ООО "Фирма Экстремал" передавал взятки директору муниципального учреждения, чтобы ускорить процесс приемки и оплаты выполненных по контракту услуг. В частности, речь шла о контракте на обследование и очистку дна акваторий пляжа.

Представитель пресс-службы уточнил агентству "Интерфакс-Урал", что этот факт стал одним из эпизодов уголовного дела по обвинению во взяточничестве директора МБУ "Дорожное специализированное учреждение города" Максима Безгодова.

"Обвинительный приговор экс-чиновнику был вынесен в августе прошлого года, он осужден к шести с половиной годам колонии строгого режима. В суде было установлено, что руководитель коммерческой фирмы перечислял на расчетный счет чиновника 10% от суммы контракта за помощь в его получении. В итоге при содействии Безгодова компания получила муниципальные заказы на 340 тыс. рублей", - пояснили в прокуратуре.

После вступления приговора в силу в отношении ООО "Фирма Экстремал" прокуратура возбудила административное дело по ч.1 ст.19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

По итогам его рассмотрения мировой суд наложил штраф на компанию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще