Новости 10 сентября 2019 г. 11:37

Избранный губернатор Курганской области назвал приоритетного кандидата в Совет Федерации

Курган. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Победивший на выборах губернатора Курганской области Вадим Шумков намерен переназначить сенатора Елену Перминову на пост представителя региона в Совете Федерации от исполнительной власти области.

"Перминова является приоритетным кандидатом на пост сенатора от Курганской области", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" во вторник пресс-секретарь главы региона Павел Поперешниченко.

Он также добавил, что при регистрации на выборы Шумков представил среди кандидатов на место в Совете Федерации еще одного действующего сенатора от региона - Сергея Лисовского, а также заместителя губернатора, начальника областного финансового управления Константина Ермакова.

Ранее сообщалось, что за Шумкова 8 сентября проголосовали 80,86% избирателей. Явка на выборах составила 42,6%.

Прежний губернатор Курганской области Алексей Кокорин 2 октября 2018 года принял решение о сложении с себя полномочий главы региона в связи с переходом на новое место работы. В тот же день президент РФ Владимир Путин назначил врио губернатора Курганской области Шумкова.

Елена Перминова представляет исполнительную власть региона в Совете Федерации с сентября 2014 года. В сентябре 2019 года ее полномочия сенатора истекают.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще