Новости 10 сентября 2019 г. 11:39

ММК начал реконструкцию газоотводящего тракта от аглофабрики N3 стоимостью 190 млн рублей

Челябинск. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) в рамках реализации экологической программы приступило к реконструкции газоотводящего тракта от аглофабрики N3, сообщает пресс-служба ММК.

Стоимость проекта составит 190 млн рублей.

"Проект реконструкции предусматривает замену газохода, соединяющего аглофабрику и сероулавливающие установки (СУУ) аглоцеха, на конструкцию большего размера, что позволит обеспечить очистку всех аглогазов от аглофабрики", - говорится в сообщении.

В результате реализации проекта весь объем аглогазов, которые образуются на аглофабрике N3 (1,6 млн кубометров в час), будет направляться на СУУ для очистки от пыли (с эффективностью 98%) и диоксида серы (с эффективностью 93%).

"В настоящее время только на ММК при производстве агломерата применяются специальные газоочистные установки, предназначенные для десульфурации (очистки от соединений серы) аглогазов. Строительство аналогичных объектов требует значительных инвестиций. За последние годы ММК направил на реконструкцию СУУ от аглофабрик N2, N3 и N4 около 4 млрд рублей", - отмечает пресс-служба.

Ранее сообщалось, что до 2025 года ММК планирует направить на природоохранные цели еще более 38 млрд рублей, в том числе 21,7 млрд рублей - на воздухоохранные мероприятия.

ММК - один из крупнейших в РФ производителей металлопродукции. Основным бенефициаром предприятия является Виктор Рашников (контролирует 84,26% акций).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще