Новости 11 сентября 2019 г. 11:27

Сибкабель в августе побил пятилетний рекорд по выпуску обмоточных проводов

Екатеринбург. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Сибкабель" (входит в холдинг "Кабельный альянс") в августе изготовило рекордный за последние пять лет объем обмоточных проводов - 475 тонн, сообщает пресс-служба УГМК.

Прошлый рекорд был установлен в 2014 году - 460 тонн.

Отмечается, что обмоточные провода предназначены для изготовления и ремонта электродвигателей, электрических стартеров и трансформаторов. Данная продукция используется в оборудовании для электровозов и лифтов, а также для изготовления и ремонта трансформаторов, генераторов, электродвигателей и электрических стартеров.

"Новый рекорд по выпуску обмоточных проводов обусловлен ростом спроса на эти изделия и освоением новых рынков сбыта", - приводятся в сообщении слова директора "Сибкабеля" Алексея Жужина.

По данным УГМК, в августе больше всего было изготовлено обмоточных проводов с эмалевой изоляцией. Отмечается, что "Сибкабель" является единственным за Уралом предприятием, которое выпускает данные изделия.

Всего же с начала года томские кабельщики изготовили более 3 тыс. тонн обмоточных проводов, что на 13% превышает показатель января-августа прошлого года.

Холдинг "Кабельный альянс" объединяет АО "Сибкабель", ПАО "НИКИ" (оба - Томск), АО "Электрокабель" Кольчугинский завод" (Владимирская область), АО "Уралкабель" (Екатеринбург). По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", 70,74% "Сибкабеля" принадлежит ОАО "УГМК".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще