Новости 11 сентября 2019 г. 16:51

Руководство Югры поддержало планы инвесторов по созданию индустриального парка в Когалыме

Ханты-Мансийск, 11 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Индустриальный парк по производству нефтяного и газового оборудования планируется создать в Когалыме (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра), сообщает департамент общественных и внешних связей региона.

Этот вопрос в присутствии губернатора Югры Натальи Комаровой обсуждался на рабочей встрече представителей ПАО "ЛУКОЙЛ" с потенциальными партнерами проекта. В их числе - руководители "Подольсккабеля", арматурного завода "Гусар", "Спецмаш", завода нефтяного и газового оборудования, ассоциации "Кластер производителей нефтегазового и химического оборудования Воронежской области", фонда развития Югры.

В свою очередь глава региона высказала заинтересованность автономного округа в данном объекте.

"Мы окажем всяческую поддержку, в том числе по размещению производственных мощностей и организации производства той продукции, на которой вы специализируетесь. У нас есть интерес приблизить производство того или иного продукта к потребителю", - приводит департамент слова Комаровой.

Она также подчеркнула, что Когалым логистически очень удобен для создания индустриального парка, поскольку здесь имеется вся инфраструктура.

В ходе встречи стороны также обсудили ключевые вопросы по локализации отдельных видов нефтегазового оборудования на территории города в целях диверсификации промышленности города и региона, созданию рабочих мест, технологий, специальностей, образовательных программ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще