Новости 12 сентября 2019 г. 13:36

"РН-Уватнефтегаз" открыл новое нефтяное месторождение в ХМАО

"РН-Уватнефтегаз" открыл новое нефтяное месторождение в ХМАО
Фото ООО "РН-Уватнефтегаз"

Тюмень. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ – ООО "РН-Уватнефтегаз" (дочернее общество НК "Роснефть") открыло новое нефтяное месторождение в Ханты-Мансийском автономном округе.

Месторождение, расположенное в пределах лицензионного участка Юганский-11 в ХМАО, открыто по результатам бурения и испытания поисковой скважины, давшей фонтанирующий приток нефти более 123 м3/сут, сообщает в четверг управление информационной политики ПАО "НК Роснефть".

Извлекаемые запасы нефти месторождения по категории С1+С2 составляют 5,5 млн тонн.

"Участок является перспективным для Уватского проекта. "РН-Уватнефтегаз" планирует продолжить здесь геологоразведочные работы, включающие бурение новых поисковых скважин", - отмечается в сообщении.

Кроме того, планируется изучение добычных характеристик коллекторов с помощью операций гидроразрыва пласта. Развитая инфраструктура ближайшего к месторождению Тямкинского хаба позволит ввести его в разработку в синергии с единым центром освоения "якорных месторождений".

За последние десять лет специалисты "РН-Уватнефтегаза" открыли 11 месторождений с суммарными запасами 28 млн тонн нефти. Всего в портфеле активов предприятия 38 нефтяных месторождений и одно нефтегазоконденсатное.

"По ходатайству Тюменского индустриального университета новому месторождению присвоено имя Владимира Матусевича, крупного российского ученого, внесшего значительный вклад в развитие топливно-энергетического комплекса Западной Сибири", - подчеркивается в пресс-релизе.

ООО "РН-Уватнефтегаз" занимается разведкой и добычей углеводородов на 19 лицензионных участках в Уватском районе Тюменской области, в ХМАО и Омской области.

Нефтедобывающие активы предприятия образуют Уватский проект ПАО "НК Роснефть" – один из приоритетных в деятельности компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще