Новости 16 сентября 2019 г. 11:23

Четыре тюменские компании получили статус резидента индустриального парка "Богандинский"

Тюмень. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сразу четыре компании получили статус резидента индустриального парка "Богандинский" в Тюменской области, сообщила пресс-служба Агентства инфраструктурного развития региона.

Новыми резидентами стали компания "Зенит" с проектом по производству геосинтетических материалов, компания "Ларта-Фильтры", реализующая проект промышленного производства фильтрующих волокнисто-пористых элементов, компания "Авангард" с комплексом производства кормовых и пищевых продуктов на основе экогидролиза зерновых культур и отходов их переработки, и предприятие "Промтехэксперт", которое займется производством жидких моющих средств.

Суммарный объем инвестиций в эти проекты составит более 222 млн рублей, из которых 200 млн рублей приходится на проект компании "Зенит". Благодаря появлению новых предприятий будет создано 119 рабочих мест.

Предполагается, что "Промтехэксперт" и "Ларта-Фильтры" откроют производство уже в 2020 году. В середине 2021 года ожидается пуск мелкосерийного производства на инновационном предприятии "Авангард", в декабре 2022 года - у компании "Зенит".

"Переговоры с потенциальными резидентами ведутся в постоянном режиме, но чтобы 4 проекта, вышедших на экспертизу, одновременно получили статус резидента индустриальных парков - такого в истории Агентства еще не было", - приводятся в сообщении слова гендиректора Агентства Ольги Романец.

При этом компании "Авангард", "Промтехэксперт" и "Ларта-Фильтры" расположатся в цехах промышленного бизнес-инкубатора. "Этот новый формат мы заявили в прошлом году как переходный, позволяющий малым и средним предприятиям запустить мелкосерийное производство, с последующим масштабированием и переносом его на собственную площадку в индустриальном парке", - отмечает Романец.

АО "Агентство инфраструктурного развития Тюменской области" занимается развитием инфраструктурных площадок и комплексным сопровождением проектов, реализуемых на территории индустриальных парков Тюменской области.

Индустриальный парк "Богандинский" расположен в 40 км от Тюмени, занимает площадь 267,9 га, ориентирован на размещение крупных производств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще