Новости 16 сентября 2019 г. 13:46

Центр развития бокса построят в Каменске-Уральском к 2022 году

Екатеринбург. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Строительство первого центра развития бокса началось в Каменске-Уральском (Свердловская область), завершить его планируется в 2021 году, сообщает региональный департамент информационной политики.

В церемонии закладки первого камня приняли участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев.

"Этот комплекс позволит нашей молодежи развиваться физически, тренироваться и в будущем представлять в этом виде спорта не только город, область, но и страну", - отметил Кремлев.

Центр бокса станет частью образовательно-спортивного кластера. В него также войдут детский сад и школа.

Кроме подготовки спортсменов, в региональном центре смогут повышать квалификацию судьи, тренеры, менеджеры и другие профильные специалисты. На площадке также будут проводиться соревнования различного уровня по боксу.

В своем инстаграме губернатор написал, что в четырехэтажном здании разместятся зал-арена со зрительскими местами, шесть рингов для тренировок, медицинский кабинет, СПА-центр, кафе и конференц-зал.

Кроме того, в рамках договоренностей между регионом и Федерацией бокса России центры развития бокса появятся в пяти муниципалитетах Свердловской области. Помимо Каменска-Уральского, это Нижний Тагил, Красноуфимск, Серов и Талица.

В сообщении департамента отмечается, что в настоящее время регулярно занимаются боксом более 10 тыс. жителей Свердловской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще