Новости 16 сентября 2019 г. 14:34

Жители города в Югре сообщают об осквернении памятника "Воину-освободителю"

Ханты-Мансийск. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полиция Нефтеюганска (Ханты-Мансийский автономный округ) проводит проверку по сообщению местных жителей об осквернении памятника "Воину-освободителю", сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе окружного УМВД по ХМАО в понедельник.

"В соцсетях появилась информация о том, что памятник выглядит оскверненным. Полиция города проводит проверку, выясняет, был ли состав преступления", - сказал представитель ведомства.

На выложенных в городском паблике фотографиях видно, что стена испачкана следами горения, а внизу пятно, похожее на кострище. Горожане предположили, что кто-то сжег один из возложенных к монументу венков и затем намеренно испачкал стену.

Между тем в пресс-службе отметили, что в апреле этого года в городе уже был случай осквернения этого памятника.

"Тогда было установлено, что венок сжег 22-летний житель Самарской области. В признательных показаниях он пояснил, что в тот вечер распивал спиртное с приятелем. Возвращаясь домой после застолья, решил погреться у Вечного огня, но пламя ему показалось не мощным, и он решил разжечь его сильнее с помощью венка у памятника", - уточнили в пресс-службе.

По данному случаю было возбуждено уголовное дело о вандализме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще