Новости 18 сентября 2019 г. 13:00

Житель Урала получил пожизненный срок за убийство пенсионерки и девятилетней девочки

Екатеринбург. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловский областной суд приговорил местного жителя, обвиняемого в убийстве ребенка и пенсионерки, а также серии разбойных нападений, к пожизненному заключению.

"Осужденному назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы, отбывать которое ему предстоит в колонии особого режима", - говорится в сообщении пресс-службы Свердловского областного суда.

Пресс-служба СУ СКР по региону сообщает, что 44-летний ранее судимый мужчина в сентябре 2018 года в Каменске-Уральском пришел в гости к своему знакомому, выпил с ним спиртное, затем несколько раз ударил разводным ключом по голове. Посчитав, что тот скончался, злоумышленник изнасиловал девятилетнюю дочь сожительницы пострадавшего, после чего убил ее, чтобы скрыть следы преступлений.

Кроме того, как сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе облсуда, обвиняемый, узнав, что у его знакомой пенсионерки есть сбережения, пришел к ней, убил и забрал деньги и имущество.

Помимо этого, он нападал на реализаторов продовольственных товаров, бил их газовым ключом или молотком, после чего похищал выручку.

Суд признал нападавшего виновным в двух убийствах, изнасиловании ребенка, разбое.

Как сообщалось, в сентябре прошлого года правоохранительные органы задержали в Челябинской области подозреваемого в убийстве девочки в Каменске-Уральском.

После задержания выяснилось, что мужчину ищут и в Челябинской области, но не за убийство, а за разбойные нападения, совершенные в начале сентября в торговых павильонах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще