Новости 18 сентября 2019 г. 16:15

Находящийся на ремонте цех холодной прокатки горит на "ВИЗ-Стали" группы НЛМК

(добавлен 5-й абзац, изменен и дополнен 4-й абзац)

Екатеринбург. 18 сентября. ИНТЕРФАКС - Пожарные ликвидируют возгорание на заводе "ВИЗ-Сталь" (входит в группу НЛМК (MOEX: NLMK)) в Екатеринбурге, рабочие эвакуированы, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области.

"18 сентября примерно в 13:50 по московскому времени в цехе холодной прокатки "ВИЗ-Стали" произошло возгорание. По предварительной информации, загорелось масло на месте проведения ремонтных работ подрядной организацией. В цехе приостановлены работы, проведена полная эвакуация, ведется тушение. Другая информация будет предоставлена позже. Компания проведет расследование, в том числе в отношении возможного участия сотрудников подрядной организации в произошедшем. Стан находился на плановой реконструкции", - сказал "Интерфаксу" представитель НЛМК.

Информации о пострадавших не поступало.

На месте работали 20 единиц пожарно-спасательной техники и 60 человек личного состава. "Борьба с огнем осложняется высокой температурой и сильным задымлением", - говорится в пресс-релизе МЧС. После увеличения группировки сил и средств огонь тушат 89 спасателей с помощью 29 единиц техники.

Для мониторинга состояния воздуха в район пожара выехали специалисты передвижной инженерно-химической лаборатории МЧС.

В пресс-службе регионального ГУ МЧС агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что пожару присвоен третий номер сложности, угрозы распространения огня на другие здания нет.

ООО "ВИЗ-Сталь" - крупнейший в России производитель трансформаторной стали.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще