Новости 19 сентября 2019 г. 16:02

Суд признал банкротом жителя Челябинска, разбившего Rolls-Royce Phantom своим ВАЗом

Челябинск. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Арбитражный суд Челябинской области в четверг признал банкротом Владислава Кантемирова, повредившего три года назад в ДТП на собственном ВАЗе Rolls-Royce Phantom - самый дорогой автомобиль в Челябинске.

"Суд признал Кантемирова банкротом, ввел в отношении него процедуру реализации имущества до 19 декабря 2019 года. Назначен финансовый управляющий", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" сотрудник суда.

Ранее сообщалось, что на сентябрь 2019 года Кантемиров имеет задолженность по исполнительному производству на сумму более 2 млн 526 тыс. рублей. Также он должен уплатить приставам исполнительский сбор в размере 213 тыс. рублей.

Данное исполнительное производство в отношении Кантемирова было открыто после того, как в 2016 году он проиграл Челябинскому электрометаллургическому комбинату, на балансе которого числился автомобиль Rolls-Royce Phantom, спор о взыскании ущерба за ремонт машины.

Изначально районный суд назначил ему выплату в размере 3,4 млн рублей, затем апелляционная инстанция Челябинского областного суда снизила эту сумму до 3 млн рублей.

Таким образом, за прошедшие два с половиной года (с февраля 2017 года) должнику удалось выплатить чуть менее полумиллиона рублей. Ежемесячно в счет выплаты с него высчитывают 50% зарплаты.

Между тем, в ходе разбирательства ДТП было установлено, что в автомобиле ехал совладелец ЧЭМК Александр Аристов, который пользуется этой машиной.

Сам Аристов изначально сообщал местным СМИ, что не намерен просить компенсацию за поврежденный автомобиль, однако позже изменил свою позицию.

Он также заявлял, что выплаты за ущерб планируется перечислять на счет дочери Кантемирова.

ДТП произошло 2 февраля 2016 года, когда ВАЗ-2114 под управлением Кантемирова выехал на дорогу на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с Rolls-Royce Phantom, в котором находился совладелец ЧЭМК Александр Аристов. Он и его водитель не пострадали.

Водитель "девятки" получил закрытую черепно-мозговую травму, перелом ребра, травму кисти и был отправлен на амбулаторное лечение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще