Новости 20 сентября 2019 г. 08:51

Энергетики восстановили электроснабжение потребителей в Челябинской области, нарушенное из-за непогоды

Екатеринбург. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Энергетики "Россети Урал" к утру пятницы восстановили электроснабжение потребителей ряда территорий Челябинской области, нарушенное в результате непогоды, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе "МРСК Урала" (бренд "Россети Урал", Екатеринбург, входит в ПАО "Россети").

"Вчера вечером в результате повреждения на воздушных линиях электропередачи напряжением 0,4 - 10 кВ без электроснабжения остались жители населённых пунктов, расположенных на юге и в центральной части Челябинской области. В частности, непогода стала причиной нарушения электроснабжения в 15 муниципальных районах Южного Урала и таких крупных населённых пунктах, как Аргаяш, Чесьма, Варна, Увельский, Октябрьский, Кизил", - отметил представитель компании.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, в результате ураганного ветра повреждены кровли 21 домов в девяти населенных пунктах.

По данным "МРСК Урала", ремонтно-восстановительные работы проходили в круглосуточном режиме. Всего было задействовано 98 бригад, 337 человек, привлечено 122 единицы спецтехники, а также резервные источники электроснабжения.

В пресс-службе также уточнили, что во всех производственных отделениях филиала "Россети Урал" - "Челябэнерго" имеется запас материалов для восстановления воздушных линий электропередачи и трансформаторных подстанций, если это будет вновь необходимо.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще