Новости 20 сентября 2019 г. 13:00

Губернатор Челябинской области назначит сенатором регионального обмудсмена Павлову

Челябинск. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сенатором от Челябинской области будет назначена Уполномоченный по правам человека в регионе Маргарита Павлова, сообщил губернатор области Алексей Текслер в своем инстаграме в пятницу.

"Определился с кандидатурой сенатора. Им станет Маргарита Николаевна Павлова. Вы ее хорошо знаете. Много лет она помогала южноуральцам, как взрослым, так и детям. Не сомневаюсь, что Маргарита Николаевна достойно представит интересы области и ее жителей в Совете Федерации ", - написал Текслер.

Павлова сменит в сенате Ирину Гехт, которая вернулась на работу в региональное правительство в должности первого вице-губернатора, курирующего социальный блок.

В свою очередь Павлова сообщила агентству "Интерфакс-Урал", что будет использовать в Совфеде РФ свой опыт правозащитника.

"В Москве, я продолжу отстаивать права южноуральцев, у меня за плечами уже богатый опыт правозащитной деятельности. Я знаю, какие людей интересуют вопросы, какие проблемы они ставят перед законодательной властью. Некоторые из них можно решить только на федеральном уровне. Я благодарна за доверение Алексею Леонидовичу Текслеру, будем работать только на благо южноуральцев", - сказала Павлова.

Она родилась 22 января 1979 года в селе Кичигино Челябинской области. Имеет высшее образование. Около десяти лет работала журналистом челябинского телеканала, в 2010 году была назначена Уполномоченным по правам ребенка в Челябинской области. В 2015 году избрана на должность Уполномоченного по правам человека.

Замужем, воспитывает двоих детей.

Ранее сообщалось, что Текслер заявлял о трех кандидатурах на должность в сенат. В их числе были спикер Законодательного собрания области Владимир Мякуш, председатель ЧРО партии "Справедливая Россия" Валерий Гартунг и омбудсмен Маргарита Павлова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще