Новости 20 сентября 2019 г. 13:04

Экс-глава Кетовского района Курганской области задержан по новому уголовному делу

Екатеринбург. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Бывший глава Кетовского района Курганской области Александр Носков стал фигурантом уголовного дела о превышении должностных полномочий, сообщает пресс-служба регионального УФСБ.

Дело возбуждено по п."в" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий государственным лицом с причинением тяжких последствий).

По версии следствия, в июне 2015 года Носков в рамках целевой программы по устойчивому развитию сельских территорий района заключил муниципальный контракт на выполнение комплекса работ по строительству водопровода в селе Кетово.

"Зная, что работы не выполнены в полном объеме, (...) Носковым были подписаны недостоверные акты на сумму свыше 15 млн рублей за фактически невыполненные работы", - говорится в сообщении.

Источник, знакомый с ситуацией, сообщил агентству "Интерфакс-Урал", что Носков задержан на 48 часов, в пятницу суд должен избрать ему меру пресечения.

Ранее сообщалось, что летом 2017 года суд признал Носкова виновным во взяточничестве и злоупотреблениями полномочиями. Ему назначили штраф в 3,5 млн рублей и лишили права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления на четыре года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще