Новости 20 сентября 2019 г. 15:23

Турецкая ассоциация отелей по просьбе уральских коллег выяснит обстоятельства инцидента с детьми, получившими ожоги

Екатеринбург. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уральская ассоциация туризма попросила турецкую ассоциацию отелей подключиться к расследованию инцидента с детьми из Екатеринбурга, которые получили сильные ожоги во время файер-шоу в одном из отелей на курорте в Турции.

"Мы находимся в контакте с ассоциацией отелей Антальи. Сделали запросы, ждем ответы. Нам надо понять причины происшествия, несчастный ли это случай или были проблемы с техникой безопасности, с какими-то стандартами, местными ГОСТами", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.

По его словам, если какие-то стандарты безопасности устарели, то уральская ассоциация попросит турецкую инициировать изменения.

"Пока на данном этапе нам известно от наших партнеров, что они ведут расследование", - добавил Мальцев.

Как сообщалось, двое детей из Екатеринбурга и 24-летняя девушка получили сильные ожоги во время файер-шоу в одном из отелей Аланьи. С ожогами разной степени они были госпитализированы в местную больницу.

Бригада территориального центра медицины катастроф готова встретить детей в екатеринбургском аэропорту "Кольцово" и доставить в одну из больниц.

Детский омбудсмен в Свердловской области Игорь Мороков сообщал агентству "Интерфакс-Урал", что отель, в котором отдыхала уральская семья, полностью признал свою вину и помогает пострадавшим.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще