Новости 20 сентября 2019 г. 15:51

"Уралкриомаш" изготовит для челябинской дочки "Новатэка" емкости для хранения СПГ в специсполнении

Екатеринбург. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Уралкриомаш" (Нижний Тагил, входит в АО "НПК "Уралвагонзавод") изготовит криогенные емкости объемом 100 куб. м в вертикальном исполнении по заказу ООО "Новатэк-Челябинск" ("дочка" "Новатэка"), говорится в сообщении уральского завода.

Емкости предназначены для стационарного хранения, приема и выдачи сжиженного природного газа (СПГ) для строящегося завода в Магнитогорске. "Изделия в вертикальном исполнении с такой вместимостью сосуда предприятие производит впервые", - отмечается в сообщении.

По данным предприятия, блок хранения и выдачи СПГ состоит из 4 вертикальных емкостей, блока насосов и блока управления.

"Вертикальные хранилища в сравнении с горизонтальными сложны в проектировании и изготовлении, но имеют ряд преимуществ. Для их размещения требуется значительно меньшая площадка, и значительно уменьшается площадь нагрева продукта, а значит, легче обеспечить его сохранность", - уточняется в пресс-релизе.

Согласно требованию заказчика, криогенные емкости должны обеспечить бездренажное хранение сжиженного природного газа в течение 50 суток при температурном диапазоне эксплуатации от -50 до +50 градусов.

Первые изделия "Уралкриомаш" планирует поставить в ноябре.

"Уралкриомаш" специализируется на изготовлении оборудования для АЗС и АГЗС, ремонте железнодорожных криогенных цистерн и изготовлении малых серий железнодорожного подвижного состава. АО "Уральская большегрузная техника - Уралвагонзавод" владеет 86,14% акций завода.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще