Новости 20 сентября 2019 г. 16:30

СКР начал проверку инцидента с детьми из Екатеринбурга, получившими ожоги в Турции

Екатеринбург. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату ведомства взять на контроль ход и результаты проверки, организованной следственными органами СК в Свердловской области по информации СМИ о получении ожогов двумя детьми в Турции, сообщает СКР.

"Председатель СК России поручил тщательно разобраться в обстоятельствах получения травм детьми", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, двое детей из Екатеринбурга и 24-летняя девушка получили сильные ожоги во время файер-шоу в одном из отелей Турции и были госпитализированы в местную больницу.

Бригада территориального центра медицины катастроф готова встретить детей в екатеринбургском аэропорту "Кольцово" и доставить в одну из больниц.

Детский омбудсмен в Свердловской области Игорь Мороков сообщал агентству "Интерфакс-Урал", что отель, в котором отдыхала уральская семья, полностью признал свою вину и помогает пострадавшим.

Директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев сообщил, что организация попросила турецкую ассоциацию отелей подключиться к расследованию инцидента.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще