Новости 20 сентября 2019 г. 16:32

Суд отправил под домашний арест экс-главу Кетовского района, обвиняемого в превышении полномочий

Екатеринбург. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Курганский городской суд в пятницу рассмотрел ходатайство следственных органов в отношении экс-главы Кетовского района Александра Носкова, подозреваемого в превышении должностных полномочий, и избрал в отношении него меру пресечения в виде домашнего ареста.

"Избрали меру пресечения в виде домашнего ареста на один месяц, 26 дней", - сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе городского суда.

Как сообщалось, Носкова обвиняют по п."в" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий государственным лицом с причинением тяжких последствий).

По версии следствия, в июне 2015 года Носков заключил контракт на выполнение работ по строительству водопровода в селе Кетово, но, зная, что работы не выполнены, подписал недостоверные акты на сумму свыше 15 млн рублей.

Носков летом 2017 года уже был признан виновным во взяточничестве и злоупотреблениями полномочиями. Ему назначили штраф в 3,5 млн рублей и лишили права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления на четыре года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще