Новости 23 сентября 2019 г. 13:24

Два свердловчанина, ограбившие ювелирный магазин из-за долгов по кредиту и игромании, получили по восемь лет колонии

Екатеринбург. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд приговорил двух жителей города Березовский (Свердловская область) к лишению свободы за хищение из ювелирного магазина драгоценностей и денег на общую сумму более 5 млн рублей, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По данным ведомства, в декабре прошлого года 47-летний сотрудник частной охранной организации, обслуживающей ювелирный магазин, предложил своему 45-летнему знакомому ограбить торговую точку.

В утренние часы мужчины дождались, пока из помещения выйдут все посетители, надели маски, перчатки, вооружились газовым пистолетом и ворвались в магазин.

"С похищенным имуществом обвиняемые скрылись с места преступления, однако вскоре были задержаны "по горячим следам". Мотивом совершения преступления явилась кредитная нагрузка, а также игровая зависимость одного из них", - говорится в сообщении.

Суд признал сообщников виновными по п. "б" ч.4 с.162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия в особо крупном размере) и приговорил одного из них к восьми годам одному месяцу, второго - к восьми годам двум месяцам колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще