Новости 23 сентября 2019 г. 13:39

ФСК установила резервные источники питания на крупнейшей подстанции в Оренбургской области

Екатеринбург. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "ФСК ЕЭС" (входит в группу "Россети") заменило аккумуляторные батареи на крупнейшей в центральной части Оренбургской области подстанции 500 кВ "Газовая", сообщает пресс-служба компании.

Стоимость проекта составила 27 млн рублей, уточнили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе "МЭС Урала" (филиал "ФСК ЕЭС").

Новые аккумуляторы заменили устаревший аналог, выработавший свой ресурс. Установленные батареи произведены в России. Они более компактны, безопасны и надежны. Новое поколение аккумуляторов экономично в эксплуатации, имеет большую емкость и срок службы не менее 20 лет.

"Аккумуляторные батареи используются на подстанциях как резервный источник питания и в случае нарушения электроснабжения обеспечивают работу устройств релейной защиты, связи и противоаварийной автоматики, защищающих оборудование от коротких замыканий", - поясняется в сообщении.

Мощность ПС "Газовая" составляет 1002 МВА. Подстанция обеспечивает электроснабжение предприятий газоперерабатывающего комплекса Оренбургской области, а также связь с энергосистемой Самарской области.

ФСК владеет и управляет электросетевыми объектами Единой национальной электросети РФ. Филиал ФСК "МЭС Урала" осуществляет деятельность на территориях Свердловской, Челябинской, Курганской, Оренбургской и Кировской областей, а также Удмуртии и Пермского края. В эксплуатации филиала находятся 98 подстанций общей трансформаторной мощностью 41,9 тыс. ГВА, а также более 16 тыс. км линий электропередачи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще