Новости 23 сентября 2019 г. 14:39

МРСК Урала увеличила инвестиции в подготовку энергообъектов Свердловской области к зиме на 12%

Екатеринбург. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ОАО "МРСК Урала" (бренд "Россети Урал", Екатеринбург, входит в ПАО "Россети") в рамках подготовки к новому отопительному сезону увеличило по сравнению с прошлым сезоном инвестиции в программу ремонта и эксплуатации электросетевого комплекса Свердловской области на 12% - до 1,4 млрд рублей, сообщает пресс-служба компании.

При этом физические объемы работ по основным номенклатурным позициям также превышают показатели 2018 года.

"В производственных отделениях проведены все запланированные ремонтные работы, выполнены все необходимые организационные мероприятия по подготовке к зиме", - подчеркивается в сообщении.

Компания уточняет, что аварийный резерв оборудования и материалов в подразделениях "МРСК Урала" в Свердловской области укомплектован на 100%; производственные отделения обеспечены резервными источниками электроснабжения общей мощностью 3,47 МВт. В ближайшее время филиал будет еще доукомплектован дизель-генераторными установками, посредством которых специалисты энергокомпании, в случае необходимости, будут осуществлять энергоснабжение социально-значимых объектов, отмечается в пресс-релизе.

"Россети Урал" - единая операционная компания уральского региона, осуществляющая распределение электроэнергии на территории Свердловской и Челябинской областей, а также Пермского края. В зоне ответственности компании находится более 130 тыс. км кабельных и воздушных линий электропередачи, более 30 тыс. подстанций с общей установленной мощностью более 29 тыс. МВА.

Согласно списку аффилированных лиц компании на 30 июня 2019 года, ПАО "Россети" владеет 51,5169% уставного капитала уральского подразделения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще